НАШИ СТАТЬИ

ОТЛИЧИЕ ЦЕНЫ НА ЦЕННИКЕ И ПРИ ОПЛАТЕ НА КАССЕ

Приходилось ли Вам сталкиваться с ситуацией, когда взяв товар по одной цене, на кассе Вам предлагают заплатить иную цену, как правило, гораздо выше?

В этом случае необходимо помнить, что в соответствии с п. 2 ст. 494 Гражданского кодекса РФ, ценник, является публичной офертой, а значит, товар Вам должен быть продан именно по указанной в нем стоимости.

Однако, требовать от кассира снижения цены не стоит, ведь если в базе забита определенная стоимость, самостоятельно ее изменить кассир не сможет... Требуйте Администратора!

Сфотографируйте ценник, далее у Вас 2 пути:
1. Купить товар по предложенной продавцом цене, а затем направить руководству магазина претензию о возврате разницы уплаченной стоимости и стоимости по ценнику. Копии чека и ценника приложить к претензии. В случае отказа (или отсутствия ответа) обращайтесь в суд.
2. Откажитесь от приобретения товара, а затем адресуйте магазину претензию с требованием продажи Вам товара по стоимости, указанной в ценнике. При этом можно пожаловаться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Так же наши статьи на тему Защиты прав потребителей читайте на нашем сайте по ссылкам:

http://jurist-karelia.ru/articles/115814

http://jurist-karelia.ru/articles/369660

Нет комментариев

Добавить комментарий