НАШИ СТАТЬИ

Подписаться на RSS

Популярные теги Все теги

Можно ли перевозить ребенка до 12 лет на переднем сиденье автомобиля?

Правила дорожного движения, п. 22.9, вступившие в силу с 2013 года и касающиеся перевозки детей, гласят:


«Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

 

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.»

Читать дальше
Конструктор сайтов
Nethouse