НАШИ СТАТЬИ

Возмещение ущерба в результате ДТП

Каждый автовладелец стремится застраховать себя от ДТП, оформив страховку. Некоторые водители даже получают несколько полисов страхования. Но порой это не гарантирует возмещения ущерба. Страховая компания в любой момент может отказать в выплате средств и предоставит клиенту лишь минимальную сумму. Некоторые фирмы вообще нацелены только на получение денег от автовладельцев.

После аварии средства могут потребоваться как виновнику ДТП, так и пострадавшему. В некоторых случаях водители сами усугубляют ситуацию, подписывая некорректно составленный протокол.Это может служить причиной отказа страховой компании выплачивать компенсацию. Автовладельцу, попавшему в ДТП, нужна юридическая помощь. Только квалифицированные юристы, которые специализируются на таких делах, помогут восстановить справедливость.

Авария - это тот случай, когда нужна уже не юридическая консультация, а полный комплекс услуг специалистов. Профессионалам стоит доверить работу со страховой компанией и с государственными органами. Если протокол был составлен некорректно, то есть возможность его оспорить. Иногда жертвы ДТП сами провоцируют аварии, и такие случаи не являются редкостью. Юристы могут доказать невиновность клиента.

Консультация юриста пригодится автолюбителю, который хочет заключить договор со страховой организацией. Профессионалы помогут разобраться в тонкостях договоров страховых фирм и предотвратят заключение контракта с мошенниками.

В сложных ситуациях клиент сможет провести независимую экспертизу транспортного средства, получить точные данные об ущербе и при этом сэкономить свои средства. По закону, страховые компании должны оплачивать такие экспертизы. Причем клиент имеет право на привлечение стороннего специалиста.


Записаться на прием к нашим юристам можно по телефонам: +7 (8142) 33-00-12, 67-05-10

Бесплатные юридические консультации осуществляются по электронной почте: info@jurist-karelia.ru

Наш офис в Петрозаводске находится по адресу: Мерецкова, 8-а, офис 14

Нет комментариев

Добавить комментарий