НАШИ СТАТЬИ

Получение гражданства РФ, в том числе и гражданами Украины.

За последние два месяца несколько десятков тысяч украинцев стали беженцами и сменили город своего проживания. Несколько десятков человек переехали в Киев или Львов, а тысячи других предпочли стать жителями России.

Лет семь-восемь назад получение гражданства РФ для украинцев было более сложной процедурой, чем ныне из-за некоторых статей законов и бюрократии. Но в настоящее же время данная процедура в значительной степени упрощена, так как в российское миграционное законодательство были внесены некоторые изменения.Общие правила получения гражданства РФ украинцами подразумевают сначала получение разрешения на временное проживание, а затем получение вида на жительство.Для того, чтобы получить вид на жительство в Российской Федерации, украинцу следует получить сперва разрешение на временное проживание, прожив с ним в РФ не меньше года.

Право подать заявление касательно приёма в гражданство РФ на сегодняшний день имеет право тот, кто родился в РСФСР и раньше имел гражданство СССР, а также тот, кто состоит в законном браке с гражданином (гражданкой) РФ не меньше трёх лет. Право на получение гражданства РФ даёт и наличие дееспособных совершеннолетних детей, уже являющихся гражданами этой страны. Оказать помощь в получении гражданства России украинцам могут квалифицированный юристы нашей компании. 


Записаться на прием к нашим юристам можно по телефонам: +7 (8142) 33-00-12, 67-05-10

Бесплатные юридические консультации осуществляются по электронной почте: info@jurist-karelia.ru

Наш офис в Петрозаводске находится по адресу: Мерецкова, 8-а, офис 14

Нет комментариев

Добавить комментарий